Главная » 2017 » Июнь » 16 » Областной конкурс «Палитра Родины»
14:09
Областной конкурс «Палитра Родины»

   Впечатляющего успеха добилась в этом учебном году выпускница Тюкалинской детской школы искусств Екатерина Мигунова (преп.А.А.Куроедов) в областном конкурсе «Палитра Родины», который является самым престижным у художников, Катя стала обладателем Гран-При. Это позволило ей стать одним из самых главных претендентов на соискание премии Министерства образования и науки Российской Федерации в номинации «Художественное творчество».

   Ежегодные премии вручаются в рамках реализации Приоритетного национального проекта «Образование» талантливой молодежи по итогам областных, региональных и межрегиональных выступлений и участий в различных областях спорта, видах искусств, всевозможных конференциях, олимпиадах и пр.

   По итогам областных конкурсов «Музыкальная провинция» и «Палитра Родина» такой премии ежегодно удостаиваются только четыре представителя детских школ искусств Омской области (два художника и два музыканта).

   Ранее этой премии уже были удостоены учащиеся нашей школы Ирина Соловьёва и Мария Зверкова. После окончания школы искусств и общеобразовательной школы Катя планирует продолжить обучение в Московской академии художеств. Пожелаем ей успешно сдать ЕГЭ и поступить в желанное учебное заведение.

 

Просмотров: 470 | Добавил: scollTdshi | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Auto Web Pinger