Главная » 2017 » Апрель » 26 » Конкурс хореографии «Сибирский хоровод»
17:15
Конкурс хореографии «Сибирский хоровод»

   Подведены итоги конкурса хореографии «Сибирский хоровод» в номинации «Современный танец» в рамках областного фестиваля детского и молодежного творчества «Я росинка твоя, Россия!»

   На сцене областного Центра творческого развития и гуманитарного образования в конкурсе хореографии «Сибирский хоровод» приняли участие лучшие творческие коллективы и индивидуальные исполнители (солисты) образовательных организаций Омской области и города Омска. В этом году гимназию г.Тюкалинска и Тюкалинский лицей представлял танцевальный коллектив «ИМИДЖ» Тюкалинской детской школы искусств (преп.Ю.В.Золотых), т.к. все участники коллектива являются ещё и учащимися этих учебных заведений.

    Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых и одаренных детей и подростков, развития детского и юношеского хореографического творчества, усиления его роли в художественном образовании, эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения. Конкурс есть конкурс, были победители, были и проигравшие, но благодарные зрители своим восторгом и бурными аплодисментами подтвердили высокий уровень исполнительного мастерства и артистичности молодых талантов.

   В числе лучших оказались: младшая группа коллектива, занявшая I место в своей возрастной категории, средняя группа стала лауреатом II степени, а старшая группа, обойдя всех своих соперников стала, как и младшая, лауреатом I степени. Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками Министерства образования Омской области 5 мая 2017 года на Гала-концерте.

   В целом конкурс дал положительный заряд всем своим участникам и стимул двигаться дальше к новому успеху, а также прекрасную возможность подружиться с единомышленниками и коллегами из других образовательных учреждений, как города Омска, так и области.

   Все транспортные расходы на этот конкурс и на поездку детей на Гала-концерт взял на себя Комитет по образованию администрации Тюкалинского муниципального района.

Просмотров: 640 | Добавил: scollTdshi | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Auto Web Pinger