Главная » 2016 » Январь » 29 » Концерт фортепианной музыки младших классов "Бирюльки"
23:56
Концерт фортепианной музыки младших классов "Бирюльки"

   28 января 2016 года в Малом зале детской школы искусств прошло школьное мероприятие-концерт для учащихся младших классов - «Бирюльки», где учащиеся 1-2 классов исполняли пьесы и иллюстрировали свою игру рассказом о произведении, рисунками, стихами и отрывками из российских мультфильмов. Рассказ об исполнении произведения включал в себя краткий анализ выразительных средств и характера пьесы, что позволило присутствующим в зале зрителям, среди которых были сверстники, родители и даже бабушки познакомиться с азами музыкальной грамоты и расширить свой кругозор.
  В организации и проведении этого концерта приняли участие преподаватели музыкального отделения: Дмитриева Е.М., Гатыжская И.О., Михайлова Н.А., Полозенко Н.П.
   В программе прозвучали пьесы русских, украинских, чешских, американских, советских композиторов, народные песни и произведения для детей.
   Это мероприятие проходит в стенах нашей школы уже второй год и хочется, чтобы оно стало традиционным.

Просмотров: 597 | Добавил: scollTdshi | Теги: фортепианной музыки, бирюльки, младших классов, Тюкалинская ДШИ, концерт, Новости | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Auto Web Pinger