Главная » 2018 » Май » 20 » Юбилейное торжество
14:33
Юбилейное торжество

Тюкалинской детской школе искусств – 60 лет!

 

   Нынешний год для Тюкалинской детской школы искусств был годом особенным – юбилейным! И в рамках этой годовщины в течение всего учебного года прошло множество мероприятий и концертов, посвящённых этому событию. Завершился учебный год незабываемым и грандиозным праздником под названием: «Благодаря искусству!». 

   20 мая 2018 года в Концертном зале ДШИ прошло торжество, посвящённое 60-летию со дня основания Тюкалинской детской школы искусств. В праздничном зале собрались гости, преподаватели, учащиеся, родители и бывшие выпускники, которые приехали на торжество из разных уголков Омской области, организации и учреждения города, района, т.е. все те, кто имеет отношение к школе, кто не равнодушен к ней и ценит настоящее искусство.

   Глава Тюкалинского муниципального района И.И. Куцевич, в честь 60-летнего юбилея школы поблагодарил директора и преподавателей школы за профессионализм, компетентность, педагогический талант, преданность высокому искусству. Преподавателям детской школы искусств А.А. Куроедову и М.А.Сажиной были вручены Почётные грамоты Правительства Омской области, И.Н.Фаворовой, Е.М.Дмитриевой, Ю.В.Золотых, Г.А. Цимболенко - Почётные грамоты Министерства культуры Омской области, Н.А.Михайловой, И.О.Гатыжской, В.И.Сорокику - Почётные грамоты Администрации Тюкалинского муниципального района, а А.И.Дворничеенко, С.В.Полоуховой, Е.С.Луженцовой – благодарственные письма Администрации Тюкалинского муниципального района

   С поздравлениями и музыкальными подарками выступили почётные гости уже со своими коллективами - выпускники прошлых лет нашей школы, а это: Светлана Колкова (Чередова) и образцовый ансамбль народной песни «Горицвет» Лузинского СДК Омского района, Юлия Богданова (Данильченко) и вокальный ансамбль «Удаль» р.п. Павлоградка, Иван Хорзов и шоу-группа «Х-Band» БУК г.Омска «КДЦ им.Свердлова», Анастасия Казанцева (Сорокина) и вокальный коллектив «Сонет» Омского колледжа библиотечно-информационных технологий, Анастасия Казанцева привезла с собой и своего сына Святослава – скрипача детской музыкальной школы при училище им.Шебалина. В зале присутствовали бывший директор Тюкалинской ДМШ - Г.Е. Мащенко (ныне директор БОУ ДО «Детская школа искусств №15» г.Омска) и бывший преподаватель нашей школы по классу аккордеона - И.А. Грибанова, работающая также в ДШИ № 15, они привезли с собой ученика своей школы – Давида Юшкевича (аккордеон). В гости к нам приехала Г.С. Курзаева (Блажиевская) – выпускница 1963 года, т.е. когда состоялся первый выпуск в школе, кстати, Галина Станиславовна является преподавателем нынешнего директора школы В.И.Сорокина.

   Зрители с восторгом воспринимали каждого участника и каждый коллектив, выходящий на сцену. Овации начинались ещё за долго до окончания концертного номера. Как сказал директор школы В.И.Сорокин в своём выступлении, что «мы ставили своей целью увидеть своих выпускников в работе со своими коллективами и нам это удалось». Все коллективы, приехавшие к нам на юбилей подготовлены н высочайшем уровне.

   Ведущими торжества были выпускники нашей школы – Анастасия Казанцева и Иван Хорзов. Они в оригинальной манере общались с присутствующими в зале, рассказывали о прошлом и сегодняшнем дне школы, делились собственными историями во время учебы в школе искусств. Сценарий торжества подготовлен бывшей учащейся школы Марией Сорокиной, ныне режиссёра ГТРК «Иртыш».

Просмотров: 660 | Добавил: scollTdshi | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Auto Web Pinger