Главная » 2017 » Апрель » 23 » Движений музыка живая
11:47
Движений музыка живая

   «Движений музыка живая» - так называется областной конкурс учащихся хореографических отделений образовательных учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства, который состоялся 23 апреля 2017 года в Омском областном колледже культуры и искусства. Несколько десятков хореографических коллективов Омской области и города Омска представили свое исполнительское мастерство в области хореографии.

   Конкурс учрежден Министерством культуры Омской области в 2008 году. Организатором является методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина.

   В конкурсе принял участие и танцевальный коллектив «ИМИДЖ» Тюкалинской детской школы искусств (руководитель Ю. В. Золотых) в номинации «Современный танец». Коллектив был представлен в трёх возрастных категориях, а это более сорока человек: младшая, средняя и старшая группы.

   Младшая возрастная группа (с танцами «Веснушки» и «Тусовка зайцев») стала лауреатом I степени, оставив позади себя сильные коллективы из Саргатской ДШИ и ДШИ Омского района.

   Средняя возрастная группа (с танцами «Цветочный кавардак» и «И снова Чарли») стала лауреатом II степени, пропустив вперёд лишь сильный коллектив из ДШИ №3 г. Омска.

   Старшая возрастная группа (с танцами «Дело было вечером» и «Это плохая идея»), как и младшая стала лауреатом I степени.

   Хочется от души поблагодарить всех родителей – участников коллектива, которые переживали за нас дома и особенно тех, которые приехали в областной колледж культуры и искусства и лично поддержали наших участников своим присутствием и аплодисментами, председателя Комитета по образованию Римму Ивановну Дудакову, которая помогла решить транспортную проблему. Отдельное СПАСИБО от администрации школы, родителей и учеников преподавателю школы - Юлии Васильевне Золотых, подготовившей всех лауреатов областного конкурса.

Просмотров: 493 | Добавил: scollTdshi | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Auto Web Pinger