Главная » 2018 » Март » 23 » Двадцать лет на крыльях песни
13:43
Двадцать лет на крыльях песни

   В рамках празднования 60-летнего юбилея Тюкалинской детской школы искусств 23 марта БОУ ДО «Тюкалинская ДШИ» гостеприимно распахнула свои двери, пригласив всех желающих побывать на концерте музыкального отделения школы: «20 лет на крыльях песни!», (посвящённый 20-летию открытия «народного» и «эстрадного вокала» в школе) и окунуться в прекрасный мир, мир МУЗЫКИ!

     

     

   Нет человека, который не любит музыку. У каждого из нас есть свои любимые музыкальные жанры, свои любимые песни, которые хочется слушать и напевать, свои любимые исполнители... Музыкальный вкус и понимание музыки формируется с детства. Очень важно: какую мы предлагаем музыку детям. Маленький ребенок, начиная свое знакомство с музыкой с относительно простых мелодий, незаметно для себя оказывается на пути, который ведет его к пониманию всего лучшего, что придумало и пережило человечество. Пройти этот путь человеку позволяет тесная связь музыки с жизнью и другими видами искусства.

   На нашем концерте были представлены два отделения школы: «Музыкальный фольклор» и «Хоровое пение» (эстрадный вокал).

   Юные певцы исполнили сольные номера, интересные творческие дуэты, трио, а вокальные коллективы «Калинка» и «Созвездие» представили ансамблевое пение. Преподавателями М.А.Сажиной и И.Н.Фаворовой была проделана большая работа по выбору репертуара и подготовке этого концерта.

   Под аплодисменты зрителей вокальный ансамбль «Созвездие» исполнил весёлые, зажигательные песни, которые с удовольствием поддержали зрители, а фольклорный ансамбль «Калинка», исполнив масленичные песни и обрядовые заклички весны, перенесли зрителей в другую историческую эпоху. Частушки в исполнении ансамбля средней группы ансамбля «Калинка» заставили всех улыбаться и внесли особый народный колорит в концертную программу.

   Много добрых слов юные артисты получили в свой адрес от главы Тюкалинского района И.И.Куцевича, побывавшего на концерте, а также заместителя главы Н.Л.Переваловой и председателя комитета по образованию Е.И.Сорокиной.

   Выступление наших учащихся получилось ярким, интересным и запоминающимся. Большое спасибо всем участникам концерта за высокое исполнительское мастерство и доставленное удовольствие.

Просмотров: 720 | Добавил: scollTdshi | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Auto Web Pinger