Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »

тюкалинская дши

   В Омске, на сцене Дворца культуры «Химик», с 1 по 3 ноября 2017 года проходил III Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Omsk Dance Festival», куда съехались порядка 500 танцоров из разных регионов страны: танцоры из Барнаула, Красноярска, Екатеринбурга, Хакассии и соседнего Казахстана. В программе – около 150 номеров самых разных направлений - от классики до современной хореографии. Мастерство танцоров оценивали высокопрофессиональное жюри.

тюкалинская дши ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: scollTdshi | Дата: 04.11.2017

Просмотров: 536 | Добавил: scollTdshi | Дата: 26.10.2017

тюкалинская дши

   64-й Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодёжных, взрослых коллективов и исполнителей «Мир искусства» (WORLD ART) в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда» состоялся 21 октября во Дворце культуры «Сибиряк» города Омска. Наш танцевальный коллектив «Имидж» (рук.Ю.В.Золотых) впервые участвовал в этом конкурсе. Дебют оказался успешным, «Имидж» в итоге занял достойное место, став лауреатом III степени.

тюкалинская дши

... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: scollTdshi | Дата: 22.10.2017

   10 октября 2017 года в Малом зале детской школы искусств состоялось торжественное мероприятие для первоклассников школы: «Посвящение в первоклассники», на котором присутствовали вновь прибывшие учащиеся и их родители на музыкальное и художественное отделения. Для них была подготовлена интересная познавательно-игровая и концертная программа, которую провели учащиеся старших классов, под руководством преподавателя Маргариты Анатольевны Сажиной.

Посвящение в первоклассники, Тюкалинская ДШИ 

... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: scollTdshi | Дата: 17.10.2017

   Минувший учебный год стал особо значимым для преподавателя Тюкалинской детской школы искусств Александра Андреевича Куроедова.

   Весь год его учащиеся и он сам радовали нас своими успехами и достижениями в различных конкурсах и выставках. И, его труд был высоко оценен комиссией по наградам. 5 октября 2017 года, в «День учителя», на сцене Омского музыкального театра, в числе 20-ти лучших, министр культуры Ю.В.Трофимов вручил ему сертификат на получение стипендии министерства культуры Омской обл ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: scollTdshi | Дата: 12.10.2017

   Впечатляющего успеха добилась в этом учебном году выпускница Тюкалинской детской школы искусств Екатерина Мигунова (преп.А.А.Куроедов) в областном конкурсе «Палитра Родины», который является самым престижным у художников, Катя стала обладателем Гран-При. Это позволило ей стать одним из самых главных претендентов на соискание премии Министерства образования и науки Российской Федерации в номинации «Художественное творчество».

   Ежегодные премии вручаются в рамках ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: scollTdshi | Дата: 16.06.2017

   1 июня 2017 года в Администрации Тюкалинского муниципального района состоялось традиционное чествование стипендиатов - одарённых учащихся Тюкалинской детской школы искусств. В этом году счастливыми обладателями стипендии стали учащиеся хореографического отделения: Юлия Агеева, Дарья Кармишина, Анастасия Кутасеевич, Анастасия Чащина, Юлия Яркова (преп.Ю.В.Золотых) и учащиеся художественного отделения: Екатерина Мигунова и Ксения Митюшкина (преп.А.А.Куроедов).

... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: scollTdshi | Дата: 02.06.2017

 С 18 по 23 апреля в Екатеринбурге прошли XVI молодёжные Дельфийские игры России. Участниками игр стали около двух тысяч юных деятелей искусства из более чем 80 регионов России, а также 7 стран СНГ.

 На протяжении четырёх дней Екатеринбург, Свердловская область были местом действительно серьёзных творческих испытаний. Они позволили выявить не просто одаренных, но по-настоящему талантливых людей с большим творческим будущим, людей, которые реально могут сделать наш мир красивее, лучше и добрее. Как в любых ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: scollTdshi | Дата: 02.05.2017

   Подведены итоги конкурса хореографии «Сибирский хоровод» в номинации «Современный танец» в рамках областного фестиваля детского и молодежного творчества «Я росинка твоя, Россия!»

   На сцене областного Центра творческого развития и гуманитарного образования в конкурсе хореографии «Сибирский хоровод» приняли участие лучшие творческие коллективы и индивидуал ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: scollTdshi | Дата: 26.04.2017

   «Движений музыка живая» - так называется областной конкурс учащихся хореографических отделений образовательных учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства, который состоялся 23 апреля 2017 года в Омском областном колледже культуры и искусства. Несколько десятков хореографических коллективов Омской области и города Омска представили свое исполнительское мастерство в области хореографии.

   Конкурс учрежден Министерством культуры Омской области в 2008 году. Организатором является методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Омского музыкального училища ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: scollTdshi | Дата: 23.04.2017

Auto Web Pinger